Formation: Renseignements Contacts

Généré le 2022-06-30 @ 02:46:11 -0400
Rick Schenk (CT) Vice Chaise
E-mail primaire: richard.schenk@po.state.ct.usTéléphone 1: +1 860-295-9523
Adresse
Division of Forestry
Eastern District Headquarters
209 Hebron Ave.
Marlborough, CT 06447
United States
Télécopie: +1 860-344-2941
Stuart Carver (FDNY)
E-mail primaire: stuart.carver@fdny.nyc.govTéléphone portable 1: +1 914-443-2356
Adresse
13 Wedgewood Lane
Middletown, NY 10940
United States
Alex Striga (FDNY)
E-mail primaire: astriga@msn.comTéléphone 1: +1 917-587-7352
Adresse
21 Eldorado Dr.
East Northport, NY 11731
United States
Joe Mints (ME)
E-mail primaire: joe.mints@maine.govTéléphone 1: +1 207-712-9074
Adresse
Dept. of Agriculture, Conservation, and Forestry
Maine Forest Service
87 Airport Road
Old Town, ME 04468
United States
Patricia A. Correia (MA)
E-mail primaire: patricia.correia@mass.govTéléphone 1: +1 978-874-5700
Adresse
District 8 Fire Warden
Leominster State Forest
90 Fitchburg Road
Westminster, MA 01473-1644
United States
Téléphone portable 1: +1 508-889-2551
Télécopie: +1 978-874-1096
Dan Michaud (NB)
E-mail primaire: dan.michaud@gnb.caTéléphone 1: +1 506-364-7554
Adresse
Dept. of Natural Resources and Energy Development
Forest Fire Management Section
1350 Reqent St.
P.O. Box 6000
Fredericton, NB E3C 2G6
Canada
Télécopie: +1 506-856-2492
Thomas Trask (NH)
E-mail primaire: thomas.a.trask@dncr.nh.govTéléphone 1: +1 603-227-8737
Adresse
Dept. of Natural and Cultural Resources
Division of Forests and Lands
Forest Protection Bureau
172 Pembroke Road
Concord, NH 03301
United States
William Giraud (NY)
E-mail primaire: william.giraud@dec.ny.govTéléphone 1: +1 315-298-8271
Adresse
DEC Training Academy
24 County Route 2A
Pulaski, NY 13142
United States
Téléphone portable 1: +1 607-283-1159
Stephanie Pinksen (NL)
E-mail primaire: stephaniepinksen@gov.nl.caTéléphone 1: +1 709-637-2916
Adresse
Dept. of Fisheries and Land Resources
Forestry and Wildlife Branch
P.O. Box 2006
192 Wheeler's Road
Corner Brook, NL A2H 0J1
Canada
Téléphone portable 1: +1 709-632-0140
Télécopie: +1 709-637-2403
Paul Schnurr (NS) Chaise
E-mail primaire: paul.schnurr@novascotia.ca Téléphone 1: +1 902-921-1542
Adresse
Dept. of Natural Resources
Forest Protection
P.O. Box 130
Shubenacadie Hants CO, NS B0N 2H0
Canada
Ysabelle Fiset (QC)
E-mail primaire: yfiset@sopfeu.qc.caTéléphone 1: +1 418-871-3304 ext 5481
Adresse
SOPFEU
Aéroport International Jean-Lesage
715, 7e rue de l'Aéroport
Québec, QC G2G 2S7
Canada
Téléphone portable 1: +1 418-573-7973
Brady Holliday (QC)
E-mail primaire: bholliday@sopfeu.qc.caTéléphone 1: +1 418-871-3341 ext 5494
Adresse
SOPFEU
Aéroport International Jean-Lesage
715, 7e rue de l'Aéroport
Québec, QC G2G 2S7
Canada
Ben Arnold (RI) Passé Chaise
E-mail primaire: ben.arnold@dem.ri.govTéléphone 1: +1 401-568-2013
Adresse
34 River Road
Dayville, CT 06241
United States
Téléphone portable 1: +1 401-626-5343
Vacant (USFWS)
Les informations d'adresse n'est pas disponible en ce moment.
Vacant (NPS)
Les informations d'adresse n'est pas disponible en ce moment.
Jon Cherico (VT)
E-mail primaire: jonathan.cherico@vermont.govTéléphone 1: +1 802-522-2054
Adresse
Vermont Forests, Parks & Recreation
5 Perry Street, Suite 20
Barre, VT 05641-4265
United States