Échange d'Ressource: Renseignements Contacts

Généré le 2022-08-19 @ 07:41:14 -0400
Rick Schenk (CT) IMT Liaison
E-mail primaire: richard.schenk@po.state.ct.usTéléphone 1: +1 860-295-9523
Adresse
Division of Forestry
Eastern District Headquarters
209 Hebron Ave.
Marlborough, CT 06447
United States
Télécopie: +1 860-344-2941
Michael Kinnane (FDNY)
E-mail primaire: michael.kinnane@fdny.nyc.govTéléphone portable 1: +1 646-770-5864
Adresse
1937 Hendrickson Street
Brooklyn, NY 11234
United States
Vacant (ME)
Les informations d'adresse n'est pas disponible en ce moment.
John Crowley (ME)
E-mail primaire: john.crowley@maine.govTéléphone 1: +1 207-827-1822
Adresse
Maine Forest Service
Division of Forest Protection
P.O. Box 415
Old Town, ME 04468
United States
Télécopie: +1 207-827-1822
Troy Adams (NB)
E-mail primaire: troy.adams@gnb.caTéléphone 1: +1 506-440-9332
Adresse
Dept. of Natural Resources and Energy Development
Forest Fire Management Section
1350 Reqent St.
P.O. Box 6000
Fredericton, NB E3C 2G6
Canada
Steven Sherman (NH) Chaise
E-mail primaire: steven.sherman@dred.nh.govTéléphone 1: +1 603-788-4157 ext 312
Adresse
NH Forest Protection Bureau
629 B Main Street
Lancaster, NH 03584
United States
Télécopie: +1 603-788-0956
Bip: +1 603-376-6507
Robert Pinksen (NL)
E-mail primaire: robertpinksen@gov.nl.caTéléphone 1: +1 709-637-2404
Adresse
Dept. of Fisheries and Land Resources
Forestry and Wildlife Branch
P.O. Box 2006
192 Wheeler's Road
Corner Brook, NL A2H 0J1
Canada
Brad Simpkins (NA-SPF)
E-mail primaire: brad.simpkins@usda.govTéléphone 1: +1 603-868-7656
Adresse
U.S. Forest Service
Northeastern Area State and Private Forestry
271 Mast Road
Durham, NH 03824
United States
Téléphone portable 1: +1 603-312-8326
Thomas F. Brady (NFFPC)
E-mail primaire: tbrady@nffpc.orgTéléphone portable 1: +1 603-273-8477
Adresse
Executive Director
Northeastern Forest Fire Protection Commission
7 Palomino Rd
Gilford, NH 03249
United States
Eric Earle (NFFPC)
E-mail primaire: eearle@nffpc.orgTéléphone 1: +1 709-388-8888
Adresse
Deputy Executive Director
Northeastern Forest Fire Protection Commission
1 Mountainview Rd
Massey Drive, NL A2H 7A7
Canada
Sylvain Guitard (QC)
E-mail primaire: sguitard@sopfeu.qc.caTéléphone 1: +1 418-871-3341
Adresse
SOPFEU
Aéroport International Jean-Lesage
715, 7e rue de l'Aéroport
Québec, QC G2G 2S7
Canada
Télécopie: +1 418-874-2629
Lars Lund (VT) Comité des Opérations de Liaison
E-mail primaire: lars.lund@vermont.govTéléphone 1: +1 802-786-3856
Adresse
Dept. of Forests, Parks and Recreation
271 North Main Street
Suite 215
Rutland, VT 05701
United States
Télécopie: +1 802-786-3870