Prévention et Éducation: Renseignements Contacts

Généré le 2022-06-30 @ 02:52:38 -0400
Rick Schenk (CT)
E-mail primaire: richard.schenk@po.state.ct.usTéléphone 1: +1 860-295-9523
Adresse
Division of Forestry
Eastern District Headquarters
209 Hebron Ave.
Marlborough, CT 06447
United States
Télécopie: +1 860-344-2941
Kevin Harrison (FDNY)
E-mail primaire: kevin.harrison@fdny.nyc.govTéléphone portable 1: +1 845-597-7545
Adresse
71 Mount Salem Road
Port Jervis, NY 12771
United States
Kent Nelson (ME)
E-mail primaire: kent.nelson@maine.govTéléphone 1: +1 207-287-4989
Adresse
Dept. of Agriculture, Conservation, and Forestry
Maine Forest Service
18 Elkins Lane, Harlow Bldg
22 SHS
Augusta, ME 04333
United States
Josh D. Nigro (MA)
E-mail primaire: josh.nigro@mass.govTéléphone 1: +1 508-888-1149
Adresse
Massachusetts Dept. of Conservation and Recreation
Bureau of Forest Fire Control
Shawme Crowell State Forest
42 Main St.
Sandwich, MA 02563
United States
Téléphone portable 1: +1 508-889-4094
Télécopie: +1 508-833-8869
Roger Collet (NB) Passé Chaise
E-mail primaire: roger.collet@gnb.caTéléphone 1: +1 506-453-8650
Adresse
Dept. of Natural Resources and Energy Development
Forest Fire Management Section
1350 Reqent St.
P.O. Box 6000
Fredericton, NB E3C 2G6
Canada
Télécopie: +1 506-453-2412
Nathan Blanchard (NH)
E-mail primaire: nathan.blanchard@dncr.nh.govTéléphone 1: +1 603-419-0354
Adresse
Dept. of Natural and Cultural Resources
Division of Forests and Lands
Forest Protection Bureau
172 Pembroke Road
Concord, NH 03301
United States
Peter Morehouse (NY)
E-mail primaire: peter.morehouse@dec.ny.govTéléphone 1: +1 315-261-2521
Adresse
New York State Dept. of Environmental Conservation
Div. of Forest Protection
190 Outer Main St.
Potsdam, NY 13676
United States
Stephanie Pinksen (NL) Vice Chaise
E-mail primaire: stephaniepinksen@gov.nl.caTéléphone 1: +1 709-637-2916
Adresse
Dept. of Fisheries and Land Resources
Forestry and Wildlife Branch
P.O. Box 2006
192 Wheeler's Road
Corner Brook, NL A2H 0J1
Canada
Téléphone portable 1: +1 709-632-0140
Télécopie: +1 709-637-2403
Susan Rankin (PE)
E-mail primaire: srankin@gov.pe.caTéléphone 1: +1 902-854-7260
Adresse
Dept. of Communities, Land, and Environment
Forests, Fish, and Wildlife Division
40 Hackmatack Road
Wellington Station, PE C0B 2E0
Canada
Téléphone portable 1: +1 902-432-0265
Télécopie: +1 902-854-7448
Stéphane Caron (QC)
E-mail primaire: stcaron@sopfeu.qc.caTéléphone 1: +1 418-871-3341
Adresse
SOPFEU
Aéroport International Jean-Lesage
715, 7e rue de l'Aéroport
Québec, QC G2G 2S7
Canada
Téléphone 2: +1 800-463-3389 ext 5484
Téléphone portable 1: +1 418-906-6473
Télécopie: +1 418-874-2627
Allan Waterman (RI)
E-mail primaire: allan.waterman@dem.ri.govTéléphone 1: +1 401-568-2013 ext 12
Adresse
George Washington Mgt. Area
2185 Putnam Pike
Chepachet, RI 02814
United States
Téléphone portable 1: +1 860-334-5048
Télécopie: +1 401-568-2045
Vacant (NPS)
Les informations d'adresse n'est pas disponible en ce moment.
Jim Esden (VT)
E-mail primaire: jim.esden@vermont.govTéléphone 1: +1 802-885-8822
Adresse
Dept. of Forests, Parks and Recreation
100 Mineral Street, Suite 304
Springfield, VT 05156-3168
United States
Télécopie: +1 802-885-8890
Dave DiSanto (WMNF-GMNF)
E-mail primaire: ddisanto@fs.fed.usTéléphone 1: +1 802-362-2307 ext 211
Adresse
USDA Forest Service
Green Mountain/Finger Lakes National Forest
2538 Depot St.
Manchester Center, VT 05255
United States
Télécopie: +1 802-362-1251
Ethan Ready (WMNF-GMNF) Chaise
E-mail primaire: eready@fs.fed.usTéléphone 1: +1 802-747-6760
Adresse
USDA Forest Service
Green Mountain/Finger Lakes National Forest
2538 Depot St.
Manchester Center, VT 05255
United States
Téléphone portable 1: +1 802-558-8176