Flames Logo

Santé des Forêts: Renseignements Contacts

Helene Hochholzer (CT)
E-mail primaire: helene.hochholzer@ct.gov
Téléphone 1: +1 860-424-3632
Adresse
Dept. of Environmental Conservation
Division of Forestry
79 Elm Street
Hartford, CT 60106
United States
Télécopie: +1 860-424-4070
Michael Kendall (FDNY)
Téléphone portable 1: +1 347-393-3705
Adresse
719 43rd Street
Brooklyn, NY 11232
United States
Allison Kanoti (ME)
Chaise
E-mail primaire: allison.m.kanoti@maine.gov
Téléphone 1: +1 207-827-1813
Adresse
Maine Forest Service
Division of Forest Protection
P.O. Box 415
Old Town, ME 04468
United States
Nicole Keleher (MA)
Vice Chaise
E-mail primaire: nicole.keleher@mass.gov
Téléphone 1: +1 857-337-5173
Adresse
Massachusetts Dept. of Conservation and Recreation
Forest Health Director
51 Military Road
Amherst, MA 01002
United States
Jeremy Gullison (NB)
E-mail primaire: jeremy.gullison@gnb.ca
Téléphone 1: +1 506-453-3356
Adresse
Dept. of Energy and Resource Development
Forest Fire Management Section
1350 Reqent St.
P.O. Box 6000
Fredericton, NB E3B 5H1
Canada
Timothy Houlahan (NB)
E-mail primaire: timothy.houlahan@gnb.ca
Téléphone 1: +1 506-627-4095
Adresse
Miramichi Regional Headquarters
80 Pleasant Street
Miramichi, NB E1V 1X7
Canada
Téléphone portable 1: +1 506-627-9308
Kyle Lombard (NH)
Téléphone 1: +1 603-464-3016
Adresse
DRED Div. of Forests and Lands
172 Pembroke Road
P.O. Box 1856
Concord, NH 03302-1856
United States
Jerry Carlson (NY)
E-mail primaire: jerry.carlson@dec.ny.gov
Téléphone 1: +1 518-402-9419
Adresse
New York Environmental Conservation
625 Broadway
Albany, NY 12233-4253
United States
Troy Rideout (NL)
E-mail primaire: troyrideout@gov.nl.ca
Téléphone 1: +1 709-637-2251
Adresse
College of the North Atlantic
141 O'Connell Drive
Corner Brook, NL A2H 6H6
Canada
Téléphone portable 1: +1 709-632-9837
Mike Bohne (NA-SPF)
E-mail primaire: mbohne@fs.fed.us
Téléphone 1: +1 603-868-7708
Adresse
U.S. Forest Service
Northeastern Area State and Private Forestry
271 Mast Road
Durham, NH 03824
United States
Scott Tingley (NS)
Chair/Operations Committee Liaison
E-mail primaire: scott.tingley@novascotia.ca
Téléphone 1: +1 902-758-5250
Adresse
Dept. of Natural Resources
Forest Protection
P.O. Box 130
Shubenacadie Hants CO, NS B0N 2H0
Canada
Mary Myers (PE)
E-mail primaire: mnmyers@gov.pe.ca
Téléphone 1: +1 902-368-4711
Adresse
Dept. of Communities, Land, and Environment
Forests, Fish, and Wildlife Division
P.O. Box 2000
183 Upton Road
Charlottetown, PE C1A 7N8
Canada
Téléphone portable 1: +1 902-393-1145
Télécopie: +1 902-368-4713
Louis Morneau (QC)
Téléphone 1: +1 418-643-9679 ext 4742
Adresse
Direction de la protection des forêts
Ministère des Ressources naturelles du Québec
2700, rue Einstein, local D.2.370a
Québec, QC G1P 3W8
Canada
Fern Graves (RI)
E-mail primaire: fern.graves@dem.ri.gov
Téléphone 1: +1 401-539-2356 ext 2
Les informations d'adresse n'est pas disponible en ce moment.
Art Canterbury (USFWS)
E-mail primaire: art_canterbury@fws.gov
Téléphone 1: +1 413-253-8589
Adresse
Dept. of Environmental Conservation
Forest Protection, Fire Management
625 Broadway Ave., 8th Floor
Albany, NY 12233-2560
United States
Téléphone portable 1: +1 413-345-1865
Télécopie: +1 413-253-8451
Mark Taylor (NPS)
E-mail primaire: mark_taylor@nps.gov
Téléphone 1: +1 540-654-2019
Adresse
120 Chatham Lane
Fredericksburg, VA 22405
United States
Téléphone portable 1: +1 540-621-9560
Télécopie: +1 540-891-5169
Barbara Schultz (VT)
E-mail primaire: barbara.schultz@vermont.gov
Téléphone 1: +1 802-885-8821
Adresse
Dept. of Forests, Parks and Recreation
100 Mineral Street, Suite 304
Springfield, VT 05156-3168
United States
Téléphone portable 1: +1 802-777-2082
Télécopie: +1 802-885-8890
Vacant (WMNF-GMNF)
Les informations d'adresse n'est pas disponible en ce moment.
 Contactez Maître de Web: webmaster@nffpc.org