Comité des Opérations: Renseignements Contacts

Généré le 2022-06-30 @ 04:07:40 -0400
Paul Ryan (BIA)
E-mail primaire: paul.ryan@bia.govTéléphone 1: +1 615-564-6780
Adresse
BIA - Eastern Region
545 Marriott Drive, Suite 700
Nashville, TN 37214
United States
Téléphone portable 1: +1 239-826-6755
Helene Hochholzer (CT)
E-mail primaire: helene.hochholzer@ct.govTéléphone 1: +1 860-424-3632
Adresse
Dept. of Environmental Conservation
Division of Forestry
79 Elm Street
Hartford, CT 60106
United States
Télécopie: +1 860-424-4070
Jack Bradley (FDNY)
E-mail primaire: jackbradley1@aol.com
Les informations d'adresse n'est pas disponible en ce moment.
Richard DePrima (FDNY)
E-mail primaire: richard.deprima@fdny.nyc.govTéléphone 1: +1 347-865-1955
Les informations d'adresse n'est pas disponible en ce moment.
Martel Knipe (GMNF)
E-mail primaire: martel.knipe@usda.govTéléphone 1: +1 802-747-6740
Adresse
Green Mountain/Finger Lakes National Forest
231 N. Main St.
Rutland, VT 05701
United States
Téléphone portable 1: +1 802-353-8783
Robby Gross (ME)
Téléphone 1: +1 207-287-4991
Adresse
Dept. of Agriculture, Conservation, and Forestry
Maine Forest Service
18 Elkins Lane, Harlow Bldg
22 SHS
Augusta, ME 04333
United States
Téléphone portable 1: +1 207-712-8603
Téléphone portable 2: +1 207-227-4367
David Celino (MA) Vice Chaise
E-mail primaire: david.celino@mass.govTéléphone 1: +1 508-326-2403
Adresse
Dept. of Conservation and Recreation
Bureau of Forest Fire Control and Forestry
251 Causeway Street, Suite 600
Boston, MA 02114
United States
Troy Adams (NB)
E-mail primaire: troy.adams@gnb.caTéléphone 1: +1 506-440-9332
Adresse
Dept. of Natural Resources and Energy Development
Forest Fire Management Section
1350 Reqent St.
P.O. Box 6000
Fredericton, NB E3C 2G6
Canada
Jaime Laczko (NY)
E-mail primaire: jaime.laczko@dec.ny.govTéléphone portable 1: +1 518-335-3429
Adresse
New York Environmental Conservation
625 Broadway 3rd Floor
Albany, NY 12233-2560
United States
Jeff Motty, RPF (NL) Chaise
E-mail primaire: jeffmotty@gov.nl.caTéléphone 1: +1 709-637-2404
Adresse
Dept. of Fisheries and Land Resources
Forestry and Wildlife Branch
P.O. Box 2006
192 Wheeler's Road
Corner Brook, NL A2H 0J1
Canada
Téléphone portable 1: +1 709-640-0087
Télécopie: +1 709-637-2403
Brad Simpkins (NA-SPF) NA Etat et Privé Liaison Forestière
E-mail primaire: brad.simpkins@usda.govTéléphone 1: +1 603-868-7656
Adresse
U.S. Forest Service
Northeastern Area State and Private Forestry
271 Mast Road
Durham, NH 03824
United States
Téléphone portable 1: +1 603-312-8326
Thomas F. Brady (NFFPC) Directeur Exécutif
E-mail primaire: tbrady@nffpc.orgTéléphone portable 1: +1 603-273-8477
Adresse
Executive Director
Northeastern Forest Fire Protection Commission
7 Palomino Rd
Gilford, NH 03249
United States
Eric Earle (NFFPC) Directeur Exécutif Adjoint
E-mail primaire: eearle@nffpc.orgTéléphone 1: +1 709-388-8888
Adresse
Deputy Executive Director
Northeastern Forest Fire Protection Commission
1 Mountainview Rd
Massey Drive, NL A2H 7A7
Canada
John Ross (NS)
E-mail primaire: john.ross@novascotia.caTéléphone 1: +1 902-758-7216
Adresse
Dept. of Natural Resources
Forest Protection
P.O. Box 130
Shubenacadie Hants CO, NS B0N 2H0
Canada
Téléphone portable 1: +1 902-956-3488
Télécopie: +1 902-758-3210
Scott Tingley (NS)
E-mail primaire: scott.tingley@novascotia.caTéléphone 1: +1 902-758-5250
Adresse
Dept. of Natural Resources
Forest Protection
P.O. Box 130
Shubenacadie Hants CO, NS B0N 2H0
Canada
Nicholas Thompson (PE)
E-mail primaire: ncthompson@gov.pe.caTéléphone 1: +1 902-961-7296
Adresse
Dept. of Energy, Environment & Climate Action
Forests, Fish, and Wildlife Division
P.O. Box 2000
183 Upton Road
Charlottetown, PE C1A 7N8
Canada
Téléphone portable 1: +1 902-393-3612
Télécopie: +1 902-961-7298
Luc Dugas (QC)
E-mail primaire: ldugas@sopfeu.qc.caTéléphone 1: +1 418-871-3341 ext 5410
Adresse
SOPFEU
Aéroport International Jean-Lesage
715, 7e rue de l'Aéroport
Québec, QC G2G 2S7
Canada
Télécopie: +1 418-874-2629
Olney Knight (RI) Passé Chaise
E-mail primaire: olney.knight@dem.ri.govTéléphone 1: +1 401-539-2356
Adresse
RI Division of Forest Environment
260 Arcadia Road
Hope Valley, RI 02832
United States
Télécopie: +1 401-539-1157
Mike Pagoaga (USFWS)
E-mail primaire: michael_pagoaga@fws.govTéléphone portable 1: +1 413-800-6517
Adresse
U.S. Fish and Wildlife Service
300 Westgate Center Drive
Hadley, MA 01035
United States
Matthew Way (NPS)
E-mail primaire: matthew_way@nps.gov
Adresse
National Park Service
Acadia National Park
P.O. Box 177
20 Mcfarland Hill Dr.
Bar Harbor, ME 04609
United States
Lars Lund (VT)
E-mail primaire: lars.lund@vermont.govTéléphone 1: +1 802-786-3856
Adresse
Dept. of Forests, Parks and Recreation
271 North Main Street
Suite 215
Rutland, VT 05701
United States
Télécopie: +1 802-786-3870
Shannon Gurney (WMNF)
E-mail primaire: shannon.gurney@usda.govTéléphone 1: +1 603-536-6262
Adresse
U.S. Forest Service
71 White Mountain Drive
Campton, NH 03223
United States